Vier wunderbare signierte farbige Holzschnitt-Originale von dem viel zu früh verstorbenen Künstler Werner Rauhaus, Schwelm, wurden uns für unsere Benefizauktion von einem Privatmann, der unerkannt bleiben möchte, gespendet in der Hoffnung, hierfür Kunstinteressierte zu gewinnen, die diese Werke erwerben und mit dem dafür eingenommenem Erlös Kinder glücklich machen zu wollen.

Hier die Werke im Einzelnen:

.

.

.

Danke an den edlen Spender

.

.